Стройность любой ценой: страшные тайны похудения

28.11.2015, 23:00

Видео информационного шоу «50 оттенков. Белова»

Смертельное похудение: зачем юные особы истязают себя таблетками и диетами? Какой ценой стройнеют фотомодели? Кто заказывает моду на худобу и кто на этом наживается? Ответы на эти и многие другие вопросы — в программе «50 оттенков. Белова».

На неделе в соцсетях разгорелся скандал — средство для похудения рекламировала девушка, явно страдающая анорексией. На скандальном фото — Наталья Буланова из Благовещенска. Этой зимой она весила всего 23 килограмма и была на волосок от гибели. Для девушки, которая пытается вылечиться, публикация фотографии стала настоящим ударом.

Наталья Буланова: «В те дни я чувствовала себя ужасно. Я действительно уже была на грани жизни и смерти. Не могла ходить на работу, не могла делать дела по дому. Мое состояние было очень плохое».

Стремление стать стройной любой ценой в некоторых случаях приводит к катастрофе. В студию программы пришла Виктория Чикаленко, которая в погоне за красотой попала в психиатрическую больницу. С фотографий 15-летней давности улыбается девушка, в которой Виктория с трудом узнает себя. Она всегда и во всем хотела быть лучшей. Это в итоге и сыграло с ней злую шутку. Чтобы стать еще и еще красивее, она перестала есть. 14 лет сидела не на диете даже — это была настоящая голодовка. В 33 года при росте 165 см весила всего 24 килограмма.

А 37-летняя жительница Волгограда Алёна Калиночкина почти 10 лет пыталась победить анорексию, но болезнь оказалась сильнее. После рождения ребенка она посчитала себя толстой и стала отчаянно худеть. За десять лет потеряла больше 20 килограммов, но остановиться уже не смогла.

Встать на путь похудения девушек зазывают по-разному: в ход идут пары фото «до» и «после», восторженные отзывы якобы уже постройневших. И, конечно, куда без откровений известных телеперсон.

В программе «50 оттенков. Белова» фотомодели раскрывают тайны стройности, а звезды рассказывают, как им удается или не удается избавляться от надоевших килограммов. Один из секретов — хороший фотограф. Мастер не в дружбу, а в службу сделает из звезды конфетку. Там где не помогает грим, в ход вступает тяжелая артиллерия. Компьютерная программа Photosop — пластический хирург российских поп-звезд.

Илья Михайлов, дизайнер: «На обработанных фотографиях Наташа Королёва выглядит лет на десять моложе, чем она есть на самом деле. Это достигнуто стандартной ретушью, уменьшением объема талии, бедер».

Простыми движениями дизайнер возвращает певице природную красоту. Были видны намеки на складки под глазами, мимические морщины, вокруг рта. Поэтому все свои неудачные фото звезды прячут подальше от чужих глаз. И только с пометкой «для домашнего пользования».

Лолита, певица, телеведущая: «Когда я переживала, что тут у меня где-то что-то висит, они говорят: что ты думаешь — манекенщицы приходят, они такие же кривые, рябые тела».

Актриса Анастасия Мельникова вынуждена всегда быть на страже собственного веса. Но победить лишние килограммы пока не получается никакими диетами.

Анастасия Мельникова: «Я на постоянной диете, не считаю, что это трагедия, это данность. Это моя природа».

И писательница Устинова на себе испробовала весь низкокалорийный рацион питания. Но сбросить с помощью диет злополучные 105 кг так и не смогла.

Татьяна Устинова: «Манго и ананасы, это я люблю, это я себе оставлю, а остальное все — и морковка, и дохлые овощи — это завтрак туриста, ничто вам не поможет ни в каком похудании».

Подробнее об опасностях неумеренных диет — смотрите в программе «50 оттенков. Белова».

Читайте также