Аваков напугал врагов Украины «инновационным» танком: фото

28.11.2015, 16:37

Фото: @AvakovArsen

На Украине показали опытную модель танка, предназначенного для боев в городских условиях. Презентация еще незавершенной модели под названием «Азовец» состоялась в присутствии главы МВД Арсена Авакова на тренировочной базе неонацистского полка «Азов» в Киеве. В мероприятии принял участие и командир «Азова» Андрей Билецкий.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, танк вооружен двумя спаренными авиационными пушками, а также оснащен уникальной защитой, которая может противостоять почти всем известным боеприпасам. Согласно проекту, танком будет управлять экипаж из четырех человек, в нем также есть место для десанта. Как ожидается, через месяц танк пройдет технические испытания и будет представлен госкомиссии.

Своими впечатлениями от боевой машины Арсен Аваков поделился в своем Twitter.

@AvakovArsen: «Азовец! Первый, как мы его называем — инновационный городской танк. Готов к испытаниям! Трепещи враг Украины!»

Впрочем, на фото этот танк выглядит не очень внушительно и скорее похож на усовершенствованный мусорный контейнер. На это в своем Twitter указал российский вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонку.

Читайте также