Боевики обстреляли базу миротворцев ООН в Мали

28.11.2015, 12:25

Фото: Associated Press © 2015, Harouna Traore

База миротворцев ООН на севере Мали подверглась нападению боевиков. Есть информация о пострадавших, но их точное количество пока неизвестно.

Боевики атаковали базу миротворцев ООН в городе Кидаль на севере Мали, сообщает агентство Reuters cо ссылкой на представителя миротворческих сил в Мали Оливье Сальгадо (Olivier Salgado).

По его словам, нападение произошло примерно в 4 часа утра по местному времени. На территории базы разорвались четыре или пять ракет, ранив пи этом нескольких человек. При этом представитель ООН затруднился назвать точное количество пострадавших.

20 ноября боевики напали на гостиницу Radisson в малийской столице Бамако. Тогда экстремисты взяли в заложники около 170 человек. Спустя несколько часов полиция взяла здание штурмом. Жертвами теракта стали 19 человек, включая шестерых россиян — сотрудников сотрудники ульяновской авиакомпании «Волга-Днепр», занимающиеся доставкой гуманитарных грузов.

Ответственность за нападение на отель взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун», которая в мае этого года присягнула на верность запрещенному в РФ «Исламскому государству» (организация запрещена в РФ).

Читайте также