Сотрудники МЧС проверяют здания на Курилах после землетрясения

28.11.2015, 07:33

В МЧС сообщили, что на Курилах пострадавших в результате землетрясения нет, сотрудники МЧС проверяют здания и сооружения.

Оперативные группы МЧС проводят осмотр зданий и сооружений в регионе на предмет возможных повреждений в результате землетрясения.

Сообщение пресс-службы управления МЧС по Сахалинской области: «Особое внимание уделено социально значимым объектам, в том числе объектам жизнеобеспечения. По имеющейся информации, пострадавших и разрушений нет».

Сотрудники сейсмостанции Южно-Сахалинска сообщили, что подземный толчок произошел в 12:51 сахалинского времени. Землетрясение до 3–4 баллов ощутили жители Южно-Курильского района и села Малокурильское. При таких подземных толчках раскачиваются люстры и двигаются незакрепленные предметы, что может вызвать тревогу у населения, напоминает ТАСС.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой выше 5 было зафиксировано сегодня между северным побережьем японского острова Хоккайдо и курильским островом Шикотан. Жертв и разрушений нет. Угроза цунами не объявлялась.

Читайте также