Лавров: США почему-то не трогали нефтяную индустрию ИГ

27.11.2015, 18:59

Фото: Джапаридзе Михаил / ТАСС

Глава МИД РФ Сергей Лавров обратил внимание, что возглавляемая США коалиция по какой-то причине никогда не наносила удары по нефтяной индустрии запрещенного в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).

При этом США не могли не видеть масштабов нефтяной индустрии террористической группировки, заявил Лавров по итогам переговоров с сирийским коллегой Валидом Муаллемом.

Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Американская коалиция начала летать в небе над Ираком и над Сирией, кстати сказать, без согласия сирийского правительства больше чем за год до наших воздушно-космических сил. Я уверен, что они все это видели, но почему-то не трогали».

По словам российского министра, только когда российские ВКС стали наносить удары по преступной индустрии ИГ (организация запрещена в РФ)в Сирии, «турецкие соседи стали себя вести весьма и весьма нервно», передает ТАСС.

Отметим, что спланированная атака турецкого истребителя на российской бомбардировщик Су-24 на территории Сирии произошла буквально на следующий день после того, как ВКС РФ разгромили колонны бензовозов и нефтеперерабатывающих заводов в районах нефтеносных полей, а недалеко от города Ракка — оплота террористов — было уничтожено крупное нефтехранилище.

Новости по теме

Читайте также