Приговоренный к 14 годам инкассатор из Зеленодольска успел спрятать похищенные миллионы

26.11.2015, 14:51

Видео программы «ЧП»

14 лет в колонии строгого режима проведет инкассатор из Татарстана, который в январе этого года похитил более 60 миллионов рублей.

Следователи доказали, что именно Игорь Богаченко спланировал схему ограбления своих же коллег и был главным исполнителем преступления. Впрочем, и его подельники — их двое — не получили снисхождения. Им назначили меньшие сроки, но они тоже отправятся в тюрьму для самых опасных преступников.

Случайный взгляд, поворот головы или тайный жест, который все-таки намекнет на место, где хранятся похищенные миллионы. Все взоры во время оглашения приговора по делу инкассаторов были прикованы к женщине в капюшоне, жене Игоря Богаченко. А вдруг именно ей экс-сотрудник кредитной организации сообщит, куда спрятал деньги? Обвиняемые хоть и вернули банку более 50 миллионов, до сих пор так и не признались, где прячут остальную сумму.

Владимир Циома, прокурор города Зеленодольска: «Богаченко выдвинул версию, что денежные средства были похищены сотрудниками полиции. Разница составляла около 13 миллионов. Суд приговорил взыскать оставшуюся ненайденной сумму с подсудимых».

Дерзкое преступление, которое произошло 23 января, потрясло не только маленький татарский город Зеленодольск, но и всю страну. Инкассатор Игорь Богаченко выстрелил напарнику в ногу из табельного оружия. после этого выбросил раненого на дорогу и скрылся на служебном автомобиле. При этом Богаченко увез с собой ценный груз — около 63 миллионов рублей. Авто попало в объективы нескольких камер наблюдения.

Угнав машину, Игорь Богаченко встретился с подельниками — родственником Юрием Зеликовым и другом Ильей Кострубиным. Зеликов отвез молодых людей в глухое село в республике Марий Эл, где новоиспеченные миллионеры сняли дом на окраине. В богатстве, впрочем, купались недолго — спустя пять дней их задержали.

Связанные новости

Читайте также