Путин потребовал извинений от Турции за «необъяснимый предательский удар»

26.11.2015, 14:18

Видеосюжет: Иван Трушкин (Иван Трушкин)
Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Турция не принесла извинений за сбитый российский бомбардировщик Су-24 и не предложила возместить ущерб, заявил президент РФ Владимир Путин.

Владимир Путин: «До сих пор мы не слышим ни внятных извинений с высшего военно-политического уровня Турции, ни предложений по возмещению вреда и ущерба, ни обещания наказать преступников за содеянное преступление».

Кроме того, президент заявил, что невозможно объяснить «предательские удары» в спину России от союзников по борьбе с террором.

Владимир Путин: «Мы считаем абсолютно необъяснимыми предательские удары в спину от тех, в ком мы видели партнеров и союзников по антитеррористической борьбе. Имею в виду инцидент со сбитым турецкими военно-воздушными силами российским бомбардировщиком».

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел крушение в Сирии 24 ноября. Сообщалось, что самолет был сбит ракетой с турецкого истребителя F-16 над сирийской территорией. Судно упало в нескольких километрах от границы с Турцией. Выживший летчик заявил, что атакованный Су-24 никаких предупреждений от турецких военных не получал.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также