В Красноярске задержаны подозреваемые в продаже смертоносного виски

25.11.2015, 11:26

Видео программы «ЧП»

В Красноярске продолжаются следственные действия в связи с массовым отравлением паленым виски.

Сегодня Следственный комитет отчитался о задержании молодых людей, которых заподозрили в продаже контрафактных алкогольных напитков через Интернет. Как уточнил представитель СК РФ Владимир Маркин, задержаны четверо мужчин.

Владимир Маркин, Следственный комитет: «Задержаны четверо жителей города Красноярска — мужчины в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет. Стоит отметить, что один из подозреваемых сам обратился в правоохранительные органы с явкой с повинной».

Следствие считает, что подозреваемые продавали суррогатную алкогольную продукцию через Интернет: принимали заказы и затем развозили по адресам. У подозреваемых были проведены обыски, было изъято 300 коробок с бутылками, среди которых и продукция с этикетками JackDaniel’s.

Накануне скончался еще один мужчина, как выяснилось, он также отравился виски. Всего от некачественного алкоголя в Красноярске погибли восемь человек. Предположительно, все жертвы приобрели спиртное через Интернет по цене, значительно ниже рыночной. Одну из партий контрафакта обнаружили в автосервисе. И эксперты установили, что в бутылках был разлит смертельно опасный метиловый спирт. В общей сложности, с 21 ноября в больницы доставили 34 человека. Для участия в расследовании в Красноярский край была направлена группа сотрудников центрального аппарата МВД России.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также