Россияне начали сдавать авиабилеты в Турцию

25.11.2015, 09:56

Российские авиапассажиры начали сдавать купленные ранее билеты на рейсы в Турцию. В частности, заявки на возврат подали 20% пассажиров, купивших билеты за 5 дней.

Об отказе россиян от поездок в Турцию МИА «Россия сегодня» сообщил гендиректор одного из агентств по продаже билетов.

Ранее Ростуризм призвал россиян взвешенно подходить к вопросу выбора места для отдыха. Заявление агентства последовало после атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24. С подобной же рекомендацией к россиянам обратился и глава МИД РФ Сергей Лавров. Он отметил, что в Турции уровень террористической угрозы ничуть не меньше, чем в Египте.

Также стало известно, что российские операторы тоже отреагировали на происшествие с российским самолетом. В компании TEZ Tour предложили временно воздержаться от покупки туров в Турцию.

Накануне истребитель ВВС Турции F-16 сбил российский Су-24, который, по утверждениям Анкары, нарушил воздушное пространство страны. В НАТО поддержали Турцию, отметив, что она имеет право на защиту своей территории, но при этом призвали сделать все необходимое, чтобы избежать конфронтации из-за этого инцидента. Москва заявляет, что российский самолет находился над сирийской территорией, участвуя там в операции против ИГ. Впрочем, об этом знают и в США.

Новости по теме

Читайте также