МИД РФ не рекомендует россиянам посещать Турцию

24.11.2015, 17:56

Видео программы «Сегодня»

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта.

В связи с этим российское внешнеполитическое ведомство не рекомендует гражданам РФ отправляться в Турцию, сообщает ТАСС. Также Сергей Лавров сообщил, что встреча глав МИД России и Турции, которая должна была состояться завтра в Стамбуле, отменена.

Сергей Лавров, глава МИД РФ: «По нашей оценке, ничуть не меньше угрозы (терроризма, проистекающего из Турции — ред.), чем в Египте. Мы не рекомендуем нашим гражданам с туристическими целями или с какими-либо иными в Турецкую республику направляться».

О приостановке продаж путевок в популярную среди россиян страну заявили уже в компании «Натали Турс».

Сегодня в Сирии потерпел крушение российский Су-24, участвующий в операции против боевиков запрещенной в России и ряде других стран группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Власти Турции заявили, что российский самолет был сбит якобы за нарушение воздушного пространства страны.

Однако в Минобороны РФ подчеркивают: Су-24 находился над территорией Сирии, воздушного пространства Турции не нарушал, что зафиксировано объективными средствами контроля. Владимир Путин назвал атаку турецких истребителей ударом в спину.

Россия прекратила авиасообщение с Египтом после катастрофы A321 на Синае. Самолет разбился 31 октября. Жертвами крушения стали 224 человека. Позже подтвердилась версия о теракте на борту авиалайнера.

Новости по теме

Читайте также