Пушков предрек Турции экономические проблемы из-за сбитого Су-24

24.11.2015, 17:54

Фото: Исакова Анна / ТАСС

Уничтожение российского бомбардировщика Су-24 в сирийском небе нанесет колоссальный удар по финансовым и экономическим интересам Турции, уверен глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

По словам парламентария, те, кто принимал решение об атаке на российский самолет, плохо взвесили последствия такого шага.

Алексей Пушков: «Последствия для российско-турецких отношений будут самые негативные. Я думаю, что, принимая такое решение, турецкая сторона или те, кто принимал это решение, плохо взвесили то, что это нанесет колоссальный удар по финансовым и экономическим интересам Турции».

Пушков также предположил, что удар по российскому самолету связан с раздражением, которое испытали определенные круги в Турции. Они зарабатывают на контрабанде нефти, поставляемой боевиками запрещенного в РФ «Исламского государства» (организация запрещена в РФ), и недовольны тем, что российская авиация уничтожила нефтехранилища, заводы и бензовозы террористов.

Ранее Владимир Путин назвал произошедшее «ударом в спину», который будет иметь «серьезные последствия» для российско-турецких отношений. В Госдуме уже задумались о прекращении авиасообщения между РФ и Турцией.

Новости по теме

Читайте также