В Красноярске выросло число жертв массового отравления поддельным виски

24.11.2015, 07:51

Видео программы «ЧП»

В Красноярске от отправления приобретенным в интернет-магазинах суррогатным алкоголем умерли уже семь человек.

За ночь число умерших в результате употребления контрафактного алкоголя в Красноярске возросло до семи человек, сообщает «Интерфакс».

Лариса Нейланд, помощник по СМИ руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю «В настоящее время число умерших граждан достигло семи человек. По шести фактам гибели возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 238 УК РФ („Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека“). По седьмому факту гибели решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

В областном Минздраве сообщили, что еще пятеро госпитализированных с отравлением пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии.

Ирина Сидорова, пресс-секретарь министерства здравоохранения Красноярского края: «В настоящее время в токсикологическом отделении больницы скорой медицинской помощи Красноярска находятся 30 человек, из которых пять человек — в крайне тяжелом состоянии. Причиной отравления стал метиловый спирт».

По словам Сидоровой, число обращений в больницу выросло после сообщения о массовом отравлении метиловым спиртом в СМИ.

Ирина Сидорова: «После сообщений в СМИ в больницу также стали обращаться и граждане, которые употребляли за последние дни различные алкогольные напитки и почувствовали какое-то недомогание. Не всем им будет выставлен диагноз отравления метилом. Некоторые из последних обратившихся употребляли этиловый спирт».

Ранее сообщалось, что пострадавшие пили напиток с этикетками Jack Daniel’s, который они приобрели через интернет-магазин. В городе проводят рейды, во время одного из которых полиция задержала двоих мужчин и изъяли 120 ящиков контрафактного алкоголя.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также