Сотрудники МЧС развернули полевые кухни в оставшемся без света и газа крымском городе

23.11.2015, 23:05

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

В оставшемся без электроснабжения городе Щелкино с 15-тысячным населением МЧС РФ развернуло полевые кухни и городок жизнеобеспечения.

Город с 15-тысячным населением на северо-востоке Крыма оказался полностью обесточен после прекращения подачи электроэнергии с территории Украины. А большая часть многоэтажных домов в этом городе не газифицированы вообще.

Сообщение пресс-службы МЧС: «На месте развернут городок жизнеобеспечения, где граждане получают горячие питание, воду, обогрев и всю необходимую информацию о ситуации с аварийным подключением электроэнергии в населенном пункте».

В МЧС сообщили, что в город доставили четыре полевые кухни установлена световая башня, организована доставка питьевой воды.

Сообщение пресс-службы МЧС: «Особое внимание сотрудники ГУ МЧС уделяют малозащищенным слоям населения. Так, энергообеспечение Щелкинского районного приюта для детей и подростков осуществляется с помощью дизель-генераторной установки, которая обеспечит бесперебойную работу учреждения».

В МЧС сообщили, что во вторник в Щелкино будет доставлена мобильная электростанция мощностью 1 мегаватт, которая позволит обеспечить населенный пункт электроэнергией на период ограничений.

Напомним, Крым остался без электроэнергии после того, как в минувшие выходные в Херсонской области Украины были взорваны опоры линий электропередачи, ведущие на полуостров. В Крыму введен режим ЧС.

Новости по теме

Читайте также