Организатору убийства Политковской отказано в УДО

23.11.2015, 16:09

Фото: Reuters © 2015, Михаил Джапаридзе

Экс-милиционеру Дмитрию Павлюченкову, приговоренному к 11 годам тюрьмы по делу об убийстве журналистки Анны Политковской, отказали в досрочном освобождении.

Такое решение приняла комиссия колонии, где отбывает наказание Павлюченков. Адвокат экс-милицонера Карен Нерсесян добивался для него УДО в связи с состоянием его здоровья. Павлюченков неоднократно жаловался на приступы эпилепсии.

Карен Нерсесян, адвокат: «Комиссия нам отказала, мотивируя это тем, что его диагноз (эпилепсия) не входит в перечень болезней, по которым лицо освобождается от наказания».

Нерсесян отметил, что будет продолжать добиваться освобождения Павлюченкова и для этого намерен обратиться в Рязанский суд. По словам защитника, болезни его подзащитного не позволяют ему находится в колонии, передает ТАСС.

Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома. Бывшего сотрудника правоохранительных органов Павлюченкова приговорили к 11 годам колонии строгого режима за организацию преступления. Он полностью признал свою вину и заключил сделку со следствием.

Новости по теме

Читайте также