На Кубани неизвестные зверски избили и ограбили 88-летнего ветерана ВОВ

23.11.2015, 12:04

Ветеран Великой Отечественной войны из Белореченска (Краснодарский край) попал в реанимацию после встречи с грабителями. Злоумышленники зверски избили его и ограбили. За информацию о преступниках назначено вознаграждение.

На Кубани избит и ограблен 88-летний ветеран Великой Отечественной войны. Речь идет о фронтовике из города Белореченска Краснодарского края, он доставлен в реанимации районной больницы. Врачи оценивают состояние пациента как стабильно тяжелое.

ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД передает, что в нападении подозреваются двое мужчин. Возбуждено уголовное дело, за информацию о преступниках объявлено вознаграждение. Ситуацию под личный контроль взял губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. По его поручению избитому ветерану при необходимости окажут высокотехнологичную помощь.

Глава региона назвал произошедшее «зверством» и призвал полицейских приложить максимум усилий для расследования преступления.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Это дело чести для правоохранительных органов — найти виновных и наказать их по всей строгости закона. Поднята рука на самое святое — на наших ветеранов».

При этом Кондратьев добавил, что чтить и оберегать ветеранов — наш долг и прямая обязанность.

Читайте также