В Красноярском крае два человека насмерть отравились алкоголем

22.11.2015, 16:58

Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Двое сибиряков погибли и 14 попали в больницы после распития спиртного, купленного в Интернете. Один смертельный случай произошел 19 ноября, другой двумя днями позже. Следственные органы возбудили уголовные дела, правоохранители ищут поставщиков некачественного алкоголя.

В Красноярском крае распитие некачественного спиртного дважды закончилось летальным исходом. Первый смертельный случай произошел 19 ноября. Тогда после употребления купленного в Интернете алкоголя в больницу попали 5 человек, один из них скончался, остальным оказывается медицинская помощь.

Вторая история произошла 21 ноября. С признаками острого алкогольного отравления госпитализировали еще четверых сибиряков. Один из них скончался, не приходя в сознание. Спиртное, как и в первом случае, было куплено в Интернете.

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, в выходные с признаками алкогольного отравления в больницы Красноярска поступили еще семь человек. Возбуждены дела уголовных дела. Правоохранители ищут как поставщиков некачественной продукции, так и покупателей, которые уже приобрели опасные напитки и в случае употребления могут отравиться.

Новости по теме

Читайте также