Сторонники блокады Крыма хотят оставить без света область Украины

22.11.2015, 13:12

Фото: Алексей Павлишак / ТАСС

Сторонники блокады Крыма устроили потасовку с полицейскими, чтобы помешать восстановлению разрушенных взрывом линий электропередачи.

В Херсонской области уничтожены все четыре опоры линий электропередачи (ЛЭП), с помощью которых энергия поставлялась в Крым и южные регионы Украины.

Как сообщил советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко, на место были направлены ремонтные бригады. Однако помешать им решили активисты блокады Крыма. Чтобы не допустить возобновления полноценных поставок электроэнергии на полуостров они даже выступили в схватку с полицейскими. В результате один из правоохранителей был ранен ножом в живот, а другой получил сотрясение мозга после удара палкой.

При этом, отметил Варченко, разрушение опор ЛЭП угрожает не только Крыму, но и Херсонской области, которая может остаться без электричества, передает «112 Украина».

Напомним, ранее из-за подрыва опор ЛЭП в Херсонской области, которые передают электроэнергию в Крым, полуостров остался без электроснабжения. Впрочем, власти региона оперативно приняли необходимые и вернули свет в большие города. Были задействованы все резервные источники энергоснабжения.

Новости по теме

Читайте также