В Петербург из Бельгии приплыл экскаватор с 820 кг гашиша

21.11.2015, 21:20

Фото: Лев Федосеев / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В Санкт-Петербург из Бельгии прибыл напичканный наркотиками экскаватор. В общей сложности российские таможенники совестно с коллегами из ФСБ и ФСКН обнаружили в машине почти тонну гашиша.

Российские таможенники совместно с коллегами из ФСБ России и ФСКН пресекли деятельность международной преступной группировки, занимавшей контрабандой наркотиков. Главную улику — почти 820 килограммов гашиша — таможенники обнаружили в прибывшем из Бельгии в Петербург по морю экскаваторе, говорится в сообщении на сайте ФТС.

Из сообщения ФТС: «Таможенники провели досмотр при помощи мобильного инспекционного комплекса, который позволяет „просветить“ технику. Затемнения в стреле экскаватора указали на вероятность посторонних вложений. Таможенники просверлили небольшое отверстие в металле, и обнаружили в полости коричневатое вещество растительного происхождения. Экспресс-тест показал, что это гашиш».

Получателем экскаватора должна была стать одна из петербургских компаний. В результате слаженных действий сразу трех ведомств удалось выйти на след контрабандистов и задержать членов банды. Среди задержанных оказались и граждане иностранных государств, отметили в ФТС.

Читайте также