Пальба и истошные крики: появилась аудиозапись расстрела парижан в зале «Батаклан»

21.11.2015, 06:33

Видео: youtube.com

В Интернете появилась аудиозапись, на которой слышна стрельба в парижском концертном зале «Батаклан».

Аудиозапись, зафиксировавшую стрельбу 13 ноября в парижском театре «Батаклан», выложили в Сеть. Сначала слышны звуки музыки, которую на сцене играли рок-исполнители, потом раздается пальба. На фоне очередей и одиночных выстрелов слышны истошные крики людей. Сообщается, что запись сделал очевидец тех страшных событий, итальянец Винченцо Капуана. Его телефон лежал в кармане и записывал все, что происходило в зале. Известно, что Капуана сумел спастись от террористов.

Расстрел гостей концертного зала «Батаклан» стал одним из череды чудовищных нападений, которые устроили экстремисты во французской столице в пятницу, 13 ноября. Атакам также подвергся ресторан на северо-востоке Парижа, после чего взрывы прогремели у стадиона Stade de France, где футбольные сборные Франции и Германии играли товарищеский матч. На трибунах в числе зрителей находился президент Пятой республики Франсуа Олланд в компании глав дипломатических ведомств.

В результате серии терактов 350 человек пострадали и 130 погибли. Накануне стало известно, что скончался один из тяжело раненных.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также