Часть туристов из Египта вынужденно добирались до Петербурга за свой счет

20.11.2015, 09:41

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Как рассказали эвакуированные с побережья Красного моря отдыхающие, туроператор доставил их самолетом лишь до Москвы. Между тем 20 ноября последний день, когда домой должны вернуться все египетские путешественники с берегов Невы.

Сегодня должны вернуться домой последние 84 петербуржца, до сих пор остававшиеся на отдыхе в Египте. Накануне их вывезли стыковочным авиарейсом через Москву в Северную столицу.

Прямое сообщение между Петербургом и арабской республикой приостановлено после авиакатастрофы A321 «Когалымавиа». По сообщению комитета по развитию туризма, борт из Москвы в Пулково должен приземлиться сегодня.

Однако, как рассказали НТВ туристы, эвакуированные из Египта еще два дня назад, обратная дорога для них оказалась непростой. Туроператор Pegas Touristik довез их только до Москвы, а на все звонки возмущенных людей отвечать перестал. В итоге клиентам пришлось добираться до Петербурга самостоятельно.

Сотрудники МЧС помогли отдыхающим доехать из Шереметьево до Ленинградского вокзала, откуда петербуржцы отправились домой за свой счет. Отметим, что с 7 ноября из Египта эвакуировано около 9 тысяч петербургских туристов.

Новости по теме

Читайте также