Васильевой снова отказали в возрате арестованного имущества

19.11.2015, 18:22

Фото: Reuters © 2015, Maxim Shemetov

Мосгорсуд в четверг отказался снимать арест с имущества Евгении Васильевой, которая ранее была осуждена на пять лет по делу «Оборонсервиса».

Суд отклонил жалобу адвокатов бывшей чиновницы Минобороны на предыдущее решение Пресненского суда столицы, который также отказался возвращать Васильевой имущество. Исключением стала лишь коллекция из 36 картин, передает «Интерфакс».

В настоящее время под арестом остаются несколько объектов недвижимости Васильевой, в том числе две квартиры в Петербурге и квартира в Молочном переулке в Москве, а также банковские счета и драгоценности.

Адвокаты в ходе заседания настаивали на том, что отец Васильевой полностью погасил нанесенный ей ущерб — 216 миллионов рублей. Однако Главная военная прокуратура считает, что снимать арест с имущества еще рано, так как следователи проверяют экс-чиновницу на причастность к другим преступлениям.

25 августа суд во Владимирской области одобрил условно-досрочное освобождение экс-главы имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой, приговоренной к пяти годам за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями. В колонии она провела около месяца, на время следствия находилась под домашним арестом.

Новости по теме

Читайте также