Кадыров предложил подвешивать боевиков к дронам и сбрасывать на ИГ

17.11.2015, 18:47

Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Чечни Рамзан Кадыров придумал наказание для террористов, устроивших крушение A321 в Египте. Чеченский лидер считает, что боевиков нужно подвешивать к беспилотникам и сбрасывать на позиции ИГ.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что взорвавшие A321 в небе над Египтом подлежат «самому жестокому и показательному наказанию». Какому именно — чеченский лидер рассказал на своей странице во «ВКонтакте».

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики: «Российский А321, летевший из Египта потерпел катастрофу в результате теракта. <...>С этого часа все силы силового аппарата должны быть нацелены на поиски виновных в организации теракта, содействии в совершении , равнодушии , исполнении, утаивании информации. Все они подлежат самому жестокому и показательному наказанию без срока давности. Их нужно настигнуть, где бы ни скрывались, хоть в пустыне Сахара, хоть в Антарктиде».

По словам Кадырова, пойманных боевиков нужно привязывать к беспилотникам и сбрасывать на головы их сообщников.

Рамзан Кадыров: «Я предлагаю террористов при задержании подвешивать к беспилотникам, атакующим позиции Иблисского государства и сбрасывать на головы сообщников. Никакие судебные заседания не нужны».

О том, что причиной крушения A321 в Египте стал теракт, сообщил директор ФСБ Александр Бортников. На совещании у Путина он рассказал, что в самолете сработало взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. За информацию об организаторах и исполнителях теракта, унесшего жизни 224 человек, объявлена награда в 50 млн долларов.

Новости по теме

Читайте также