СМИ: в деле о теракте на борту A321 появился неизвестный чемодан

17.11.2015, 17:49

Фото: Reuters © 2015

Следователи, изучающие обстоятельства крушения российского самолета в Египте, допросили сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха и просматривают записи с камер наблюдения.

Мужчина, который принимал участие в погрузке багажа на борт самолета A321, судя по записям с камер наблюдения, получил от оператора аэропорта Шарм-эш-Шейха неизвестный чемодан. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на источник.

Более того, аппарат, сканирующий багаж пассажиров, на некоторые время был оставлен без присмотра, передает МИА «Россия сегодня».

Ранее сегодня СМИ сообщили, что египетские власти задержали двух сотрудников аэропорта Шарм-эш-Шейха, которых заподозрили в причастности к теракту на борту российского лайнера. Впрочем, позднее эти данные были опровергнуты.

Правоохранители уже опросили весь персонал аэропорта, который принимал участие в обслуживании A321, однако пока никаких задержаний не было. Следователи изучают соответствующие записи с камер наблюдения.

Напомним, лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае 31 октября. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Никто из них не выжил.

А сегодня глава ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину, что крушение самолета А321, летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, стало результатом теракта. На обломках и вещах обнаружены следы взрывчатого вещества. За информацию о причастных к взрыву назначена награда в 50 млн долларов.

Новости по теме

Читайте также