На Алтае двое полицейских пытали пенсионера электрошокером

17.11.2015, 17:00

В зверских пытках заподозрили полицейских в Алтайском крае. Как считают в СКР, выбивая у пенсионера признательные показания, стражи порядка по меньшей мере 40 раз ударили его электрошокером.

В Алтайском крае сотрудники СКР расследуют дело о пытках в полиции. Инцидент произошел в отделении полиции по Третьяковскому району еще 7 октября, но известно о нем стало только сейчас.

По данным следствия, двое полицейских задержали и доставили в отдел 62-летнего мужчину. Выбивая из него признания в краже, стражи порядка заковали пенсионера в наручники и не менее 40 раз ударили его электрошокером.

СУ СКР по Алтайскому краю: «После того, как мужчина дал признательные пояснения, сотрудники полиции прекратили свои противоправные деяния. В результате потерпевшему причинены физическая боль и телесные повреждения».

Пока следователям удалось установить личного одного из двух полицейских, участвовавших в допросе с пристрастием. Теперь он стал фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств.

Новости по теме

Читайте также