Путин приказал спецслужбам уничтожить организаторов теракта над Синаем

17.11.2015, 13:31

Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Президент поручил спецслужбам искать виновных в крушении российского самолета в Египте по всему миру вне зависимости от географии.

Владимир Путин приказал спецслужбам искать по всему миру и уничтожить организаторов теракта на борту самолета А321. Об этом сегодня сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России: «Президент поручил нашим специальным службам принять меры для установления всех, кто причастен к организации этого чудовищного теракта, он приказал искать этих людей по всему миру вне зависимости от географии, без какого-либо срока давности, и уничтожить всех этих людей».

При этом Песков отметил, что пока у Москвы нет информации о задержании в Египте двоих подозреваемых в закладке бомбы в российский самолет.

Кроме того, пресс-секретарь президента отметил, что Россия уже не раз говорила о необходимости создания единой антитеррористической коалиции, однако пока не все страны изъявили готовность к этому.

Что же касается российской операции в Сирии, то Песков отметил, что применять новые силы, кроме авиации, не планируется. Речи о сухопутной операции не идет, передает «Интерфакс».

Напомним, ранее сегодня глава ФСБ Александр Бортников сообщил, что на борту самолета А321, который рухнул по пути из Шарм-эш-Шейха в Петербург, произошел теракт. Сработало взрывное устройство мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте. В результате лайнер развалился в воздухе.

Владимир Путин пообещал, что организаторы теракта будут найдены в любой точке планеты и наказаны. Также глава государства поручил усилить удары по позициям террористов в Сирии, «чтобы преступники поняли, что возмездие неизбежно».

Новости по теме

Читайте также