В Брюсселе прогремел мощный взрыв

16.11.2015, 15:48

Фото: Reuters © 2015, Yves Herman.
Видео программы «Сегодня»

В один из кварталов Брюсселя стянуты полицейские. В зоне проведения спецоперации прогремел мощный взрыв. Это произошло недалеко от пересечения улиц Делоной и Рансфор.

В Брюсселе днем прогремел мощный взрыв. Это произошло в зоне проведения полицейской спецоперации. Громкий звук был слышен далеко за пределами оцепления, за которым стоят журналисты. Сообщается, что это случилось рядом с пересечением улиц Делоной и Рансфор. По информации ТАСС, правоохранители устремились вглубь квартала, на крышах заметно передвижение снайперов.

Ранее сообщалось, что брюссельские стражи порядка оцепили территорию, прилегающую к Европейскому кварталу. На улице Жозефа II специалисты искали бомбу. Как передает телеканал RTL, полиция блокировала сегодня территорию, прилегающую к Европейскому кварталу. Там на заднем сидении машины с французскими номерами найден подозрительный чемодан. На место ЧП выдвинулись военные саперы. На улице Жозефа II располагаются рестораны, где в будни и выходные обедают чиновники и посетители институтов Евросоюза.

Также появилась новая информация о Салахе Абдесламе, которого подозревают в причастности к парижским терактам. Телеканал RTBF передавал, что в результате обширной полицейской операции проводятся аресты. Слухи о том, что арестован объявленный в розыск Абдеслам, опровергает федеральная прокуратура. Также бельгийские СМИ распространили просьбу полиции не транслировать ход операции в прямом эфире.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также