Кремль раскрыл детали разговора Путина и Обамы

15.11.2015, 19:49

Фото: Reuters © 2015, Cem Oksuz

На полях саммита G20 в Анталье президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама обсудили ситуацию в Сирии и кризис на Украине.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков рассказал, о чем Путин и Обама говорили на полях саммита G20 в турецкой Анталье. По его словам, за время 20-минутной беседы лидеры двух стран поговорили о ситуации в Сирии и кризисе на Украине, передает ТАСС.

Юрий Ушаков, помощник президента РФ: «Была возможность достаточно обстоятельно поговорить и разговор шел по двум темам — вначале о Сирии, потом по Украине».

Представитель Кремля уточнил, что ситуации в Сирии было уделено больше внимания. Отвечая на вопрос о том, удалось ли лидерам РФ и США сблизить позиции по ситуации в арабской республике, Ушаков отметил, что стратегические цели в борьбе с терроризмом у двух стран очень близки, но расхождения по тактике по-прежнему остаются.

Юрий Ушаков: «То есть, стратегические цели, касающиеся борьбы с ИГИЛ (организация запрещена в РФ), — они, в принципе, очень близки друг к другу, а по тактике стороны по-прежнему расходятся».

Президенты России и США Владимир Путин и Барак Обама провели на полях саммита G20 краткую беседу один на один. Разговор длился всего 20 минут, и на нем, помимо глав государств, присутствовали лишь переводчики.

Новости по теме

Читайте также