В Брюсселе поймали пятерых возможных сообщников парижских террористов

15.11.2015, 15:00

Фото: Reuters © 2015, Yves Herman

После терактов в Париже в бельгийской столице поймали пятерых человек, подозреваемых в причастности к кровавым нападениям.

Бельгийские правоохранители после кровавых атак в Париже прошерстили эмигрантский район Брюсселя и задержали пятерых человек, которые могут быть причастны к нападениям во французской столице. Как передает местная телерадиокомпания RTBF со ссылкой на бургомистра района Франсуа Шепмана, возможных подельников террористов поймали в Моленбеке.

Франсуа Шепман, бургомистр района Моленбек: «Мы можем говорить о том, что здесь речь идет о сети».

Накануне бельгийская прокуратура подтвердила проведение более трех рейдов в Брюсселе и задержание трех человек. По информации RTBF, все трое находятся под стражей, вопрос об аресте предстоит решить судебному следователю.

По информации бельгийской газеты Le Soir, в одном из автомобилей преступников, устроивших теракты в Париже, нашли чек об оплате парковки в брюссельском районе Моленбек.

Серия терактов, произошедшая во французской столице в пятницу вечером, потрясла весь мир. Преступники устроили нападения в Париже и пригороде Сен-Дени, у стадиона «Стад де Франс», где на поле встречались футбольные сборные Франции и Германии. От рук злоумышленников погибли 129 человек, 352 получили ранения, около сотни пострадавших до сих пор находятся в критическом состоянии.

Президент Франции Франсуа Олланд потребовал усилить контроль за пересечением государственной границы, ввел чрезвычайное положение и объявил в стране общенациональный трехдневный траур.

Новости по теме

Читайте также