Путин прибыл на саммит G20 в Анталье

15.11.2015, 11:38

Фото: Метцель Михаил / ТАСС

В турецкую Анталью на двухдневный саммит G20 прибыл президент РФ Владимир Путин.

Что касается основных тем саммита. То речь на нем пойдет, в частности, о борьбе с терроризмом. Актуальность этой темы возросла после парижских терактов. Кроме того, лидеры G20 обсудят ситуацию с беженцами, а также вопросы глобальной экономики, привлечения инвестиций, стратегии роста и снижения безработицы, передает ТАСС.

Помимо участия в саммите, Путин в Турции примет участие в неформальной встрече лидеров стран БРИКС, также проведет ряд двухсторонних переговоров. Как ожидается, на полях саммита российский лидер встретится с председателем КНР Си Цзиньпином, главой МВФ Кристин Лагард, канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Кроме того, президент РФ на полях саммита побеседует с премьерами Италии и Великобритании Маттео Ренци и Дэвидом Кэмероном, а также королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель Азизом Аль Саудом.

Отдельная беседа российского лидера с президентом США Бараком Обамой не согласовывалась, однако помощник президента РФ Юрий Ушаков не исключил, что у лидеров двух стран возможны контакты во время мероприятий саммита.

Новости по теме

Читайте также