Кэмерон заявил о высокой вероятности терактов в Британии

14.11.2015, 16:21

Фото: Reuters © 2015, Stefan Wermuth

В Великобритании усилили меры безопасности после серии кровавых терактов в Париже.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредило о высокой вероятности терактов в стране. По его словам, уровень террористической угрозы в Великобритании был повышен, а правоохранители делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность граждан, передает «Интерфакс».

Дэвид Кэмерон, премьер-министр Великобритании: «Мы с двойной силой будем пытаться стереть с лица земли эту экстремистскую идеологию».

Накануне в разных районах Парижа произошла целая серия терактов. Злоумышленники — всего, по предварительным данным, их было 8 — расстреляли посетителей нескольких ресторанов, захватили заложников в концертном зале «Батаклан», и устроили несколько взрывов у стадиона «Стад де Франс», где в это время проходил матч Франция — Германия. Часть террористов взорвала себя у стадиона, остальные злоумышленники были убиты полицией. Уже установлены личности двух нападавших. Жертвами нападений, по последним данным, стали более 120 человек.

Ответственность за нападения, шокировавшие весь мир, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (деятельность запрещена в РФ). Во Франции объявлено чрезвычайное положение и введен контроль на границах.

Новости по теме

Читайте также