Путин поручил уточнить план обороны РФ в связи с быстрым изменением ситуации

13.11.2015, 17:59

Видео программы «Сегодня»

Документы военного планирования необходимо уточнять из-за быстрого изменения ситуации. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по развитию Вооруженных сил в Сочи.

Путин напомнил, что в январе 2013 года был утвержден первый в истории план обороны России. В нем обозначены потенциальные риски и угрозы безопасности государства и в связи с этим поставлены задачи перед министерствами и ведомствами.

А год назад был утвержден план по обороне на предстоящие пять лет, и на его основе был подготовлен комплект документов.

Владимир Путин, президент РФ: «Очевидно, что ситуация меняется, меняется она быстро, и документы военного планирования должны уточняться».

На совещании речь также шла о подготовке военных кадров.

Владимир Путин, президент РФ: «За последние годы здесь есть очевидная положительная динамика. Завершено формирование сети военно-учебных заведений, обновляются образовательные стандарты. Вместе с тем очевидно, что нужно и дальше повышать качество военного образования, а для этого, сохраняя лучшие методики подготовки кадров, искать новые, перспективные, передовые подходы, прежде всего, направленные на максимальное приближение образовательного процесса к тем реальным задачам, которые офицерам приходится решать в войсках».

Читайте также