Молодую москвичку задержали за ритуальное убийство украденной собаки

13.11.2015, 14:58

Видео программы «ЧП»

Столичные полицейские задержали девушку, которая подозревается в том, что кухонным ножом зарезала украденную собаку.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД, 10 ноября вечером в полицию обратился 47-летний житель Москвы, который заявил о пропаже своей собаки породы пти-брабансон.

Как выяснили полицейские, мужчина ненадолго зашел в магазин, оставив четвероногого питомца у входа. Вернувшись, он обнаружил пропажу и обратился к находившимся поблизости людям. Очевидцы рассказали, что собаку забрала какая-то девушка.

Из сообщения МВД: «По приметам участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Лосиноостровскому району вычислил воровку. Ею оказалась 23-летняя нигде не работающая жительница района. Вскоре сотрудники полиции задержали подозреваемую по месту жительства».

Выяснилось, что девушка похитила собаку специально для магического ритуала, совершив который в подъезде своего дома, выбросила убитое животное в мусоропровод. Мертвую собаку и кухонный нож, ставший орудием убийства, нашли в мусорном баке.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», также решается вопрос о квалификации действий подозреваемой по статье «Жестокое обращение с животными».

Читайте также