Варвара Караулова отказалась от показаний и своих адвокатов

10.11.2015, 23:51

Видеосюжет: Анастасия Пак (@anastapak)
Видео программы «Анатомия дня»

В Москве сегодня официально предъявили обвинение Варваре Карауловой, которая теперь по документам значится как Александра Иванова. Девушку подозревают в попытке примкнуть к запрещенному в России «Исламскому государству» (организация запрещена в РФ).

В зале суда были родители студентки — мать в буквальном смысле держала кулаки на удачу, а у отца от напряжения даже кровь носом пошла.

В самом начале заседания Варвара неожиданно отказалась от услуг адвокатов, которые вели дело о ее побеге. И следом еще одна молния — Караулова, которая признавала вину, отказалась и от своих показаний.

Тем не менее, девушку оставили под арестом до 23 декабря. Адвокаты настаивали на том, что это чересчур жесткая мера пресечения для 19-летней студентки.

Следователи придерживаются несколько иного мнения: по их данным, Караулова-Иванова не просто предприняла попытку к бегству, но и начала ее готовить. Она собиралась оформить новый загранпаспорт и собиралась выехать в Турцию. При этом девушка не исключала варианта подделки документов.

Подробности — в сюжете «Анатомии дня»

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также