Роберт де Ниро заявил, что не против получения российского гражданства

10.11.2015, 02:01

Фото: Мудрац Александра / ТАСС

Знаменитый голливудский актер Роберт де Ниро приехал в Москву на открытие своего ресторана. Оскароносец рассказал журналистам, что очень любит пельмени, но сам не умеет их готовить. Де Ниро также сообщил, что хотел бы получить российское гражданство, но над этим надо хорошенько поразмыслить.

В понедельник Роберт де Ниро открыл в Москве свой новый ресторан и пообщался с прессой. Американский актер приехал в столицу в качестве совладельца сети ресторанов Nobu.

Как передает ТАСС, Роберт де Ниро появился на красной ковровой дорожке у Крокус Сити Молла с опозданием почти на полтора часа от назначенного времени. Но журналисты ожидали звезду Голливуда не напрасно: он охотно пообщался с прессой. Актер много улыбался и шутил.

В последнее время многие зарубежные артисты и спортсмены просили о российском гражданстве. У Де Ниро спросили, не хочет ли он последовать их примеру.

Роберт де Ниро, актер: «Возможно, я бы хотел получить российское гражданство. Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать».

Де Ниро также ответил на вопрос журналистов о том, какой совет он мог бы дать российской молодежи.

Роберт де Ниро: «Я бы хотел, чтобы все собрались и занимались правильными вещами, оставили в прошлом ерунду и делали мир хорошим. Мы все должны объединится, чтобы споры прекратились, нам нужно работать вместе».

Открывая ресторан, артист рассказал, что он очень любит русские пельмени, но сам их готовить не умеет.

Де Ниро уже не раз бывал в Москве. Он лично принимал участие в открытии первого ресторана Nobu на Большой Дмитровке в 2009 году. А до этого знаменитый актер возглавлял жюри Московского международного кинофестиваля в 1987 году.

Читайте также