Путин: операция в Сирии доказала высокую боеготовность армии РФ

09.11.2015, 15:39

Фото: Метцель Михаил / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Антитеррористическая операция в Сирии, а также многочисленные учения и внезапные проверки последнего времени подтвердили высокую боевую готовность российских войск.

Об этом заявил президент Владимир Путин на совещании по развитию оборонно-промышленного комплекса.

Владимир Путин, президент РФ: «Своевременно принятые меры повысили боевую готовность, боевые возможности наших Вооруженных сил, и это убедительно подтверждает антитеррористическая операция, которую мы проводим по запросу и просьбе сирийского руководства».

Напомним, что Воздушно-космические силы РФ с 30 сентября точечными ударами уничтожают сотни объектов террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) в Сирии. Благодаря российской поддержке с воздуха, армия Башара Асада развивает успешное наступление, отбивая у террористов населенные пункты и захватывая стратегические точки.

По словам российского лидера, боеготовность российских Вооруженных сил подтвердили также внезапные проверки и многочисленные военные учения, которые были проведены в последнее время. Наиболее значимым мероприятием Путин назвал командно-штабное учение «Центр-2015», в котором участвовали 95 тысяч военных и проходили обкатку новые образцы оружия и техники.

Новости по теме

Читайте также