В Ростове-на-Дону ищут хозяйку агрессивного пса, нападающего на животных и людей

06.11.2015, 15:25

Видеосюжет: Михаил Антропов
Видео программы «ЧП»

Полицейские Ростова-на-Дону устанавливают личность хозяйки стаффордширского бультерьера, чтобы в самое ближайшее время вызвать ее в участок. Вопросов к женщине у стражей порядка много. Средь бела дня пес без намордника сначала набросился на другую собаку, а затем и на ее хозяина. Теперь мужчине требуется длительное лечение — после инцидента он попал в больницу.

Игорь и его питомец теперь с опаской выходят в рощу, где прежде спокойно гуляли каждый день. У Игоря рваные раны руки. Досталось и псу: пластиковый воротник на шее, чтобы тот не расчесывал покусанные места. Эти травмы мужчина и его собака получили во время нападения стаффордширского бультерьера. Его выгуливали без намордника и поводка на соседней дорожке.

Игорь Родичкин: «Без лая, какого-либо предупреждения. Она пересекла дорожку, без предупреждения укусила нашу собаку. Это все происходило за секунды, я пытался отбивать собаку, начал закрывать свою собаку».

Владелица бойцовой собаки после случившегося продолжила прогулку с псом. А супруга Игоря успела сделать фотографию, на которой хорошо видно лицо женщины, личность которой сейчас устанавливает полиция. А на видео, снятом на телефон, жена пострадавшего пытается выяснить у владелицы собаки причины ее равнодушного поведения. В какой-то момент телефон, на который она снимает, у женщины выбивают из руки.

Елена Родичкина: «На этом я перестала за ней идти, потому что нам надо было идти домой обрабатывать раны, я ее сняла, потом позвонила в полицию, вызвали полицию, скорую. Приехали, обработали, подали заявление».

В роще, где все произошло, часто гуляют мамы с детьми. Стаффордширский бультерьер, если его не воспитывали в строгости, может быть опасен как для людей, так и для домашних животных. Судя по всему, речь идет как раз о таком случае. Местные жители обеспокоены.

Полицейская проверка по этому случаю продолжается. Вероятно, что уже в ближайшее время владелице агрессивного пса придется отвечать на вопросы правоохранителей.

Новости по теме

Читайте также