Телеканал НТВ помог разоблачить международную банду торговцев людьми

05.11.2015, 14:25

Видео программы «ЧП»

В Греции пропала 22-летняя девушка из России. Тревогу забили ее родители и обратились за помощью к репортерам НТВ. По их словам, дочку заточили в рабство.

22-летняя Лиза родом из Чувашии. С детства занималась хореографией. В Чувашии она работала в танцевальном шоу, с которым по контракту ездила за границу. Спустя время девушка решила работать на себя. Собрала чемоданы и отправилась в Грецию. Матери радостно заявила — ее пригласил некий владелец популярнейшего клуба на Родосе, предложив солидный гонорар. А уже на острове поняла, что на самом деле совершила глупость — мечтала блистать на сцене, а оказалась живым товаром.

Лизе удалось связаться с матерью и рассказать про заточение. После этого девушка перестала выходить на связь. Родители и друзья пытались своими силами найти Лизу, но так и не смогли и обратились за помощью к НТВ. К поискам девушки также подключились сотрудники консульства России в Салониках. А после обращения репортеров НТВ делом занялся лично консул.

Оказалось, девушку взял в рабство некий Димитрис. Несколько дней он держал ее взаперти в гостинице и заставлял заниматься проституцией. Но потом Лизе удалось вызвать полицию и бежать. Правоохранители задержали Димитриса, а тот на допросе сдал своих «коллег по цеху».

Всем пятерым задержанным предъявили обвинение в торговле людьми, подделке документов и хранении наркотиков. Полицейские подозревают, что на свободе остаются другие участники этой преступной цепочки. В консульстве России в Греции подключились к расследованию дела и поблагодарили телеканал НТВ за помощь в разоблачении международной банды торговцев людьми.

Читайте также