В Египте увеличена зона поиска обломков самолета A321

05.11.2015, 10:37

Видео программы «Сегодня»

В зоне крушения самолета A321 в Египте спасатели МЧС намерены к вечеру обследовать площадь в 40 квадратных километров. О том, что район поиска решено увеличить, сообщил врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Алексей Смирнов.

О поисковой операции на месте крушения пассажирского самолета A321 в Египте рассказали на брифинге рабочей группы. Спасатели в районе катастрофы уже обследовали площадь в 33 квадратных километра и решили увеличить зону поисков.

Алексей Смирнов, временно исполняющий обязанности начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС: «Зона поиска увеличена до 40 квадратных километров. На данный момент обследована площадь в 33 квадратных километра. Применяются беспилотные летательные аппараты, используются результаты космического мониторинга. В течение суток спасателями МЧС России обнаружены фрагменты тел, личные вещи и документы. На месте оказывается помощь Межгосударственному авиационному следственному комитету. В готовности к применению в Каире находятся самолеты Ил-76 МЧС России».

Вместе с телами и личными вещами погибших накануне обнаружили четыре российских паспорта. Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу к вечеру завершить поиски.

Владимир Пучков, глава МЧС России: «К 22:00 завершаем полное обследование территории на площади 40 квадратных километров».

Пучков обратился к оперативной группе МЧС на Синае и сказал: «40 квадратных километров — это зона вашей персональной ответственности. Каждый сантиметр проверьте и обследуете».

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился 31 октября по пути из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Он рухнул на землю через полчаса после вылета. Жертвами трагедии стали 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также