Разбившийся в Крыму самолет отправился в полет без разрешения

04.11.2015, 20:42

Фото: pilotfriend.com

В Крыму выясняют обстоятельства крушения частного самолета Cessna. В авиакатастрофе погибли четыре человека. Среди жертв — православный священник. Между тем, по предварительным данным, разбившаяся машина отправилась в полет, не уведомив об этом соответствующие службы.

Полет частного самолета Cessna, разбившегося в Крыму, по предварительны данным, был несанкционированным. Об этом ТАСС заявила прокурор Крыма Наталья Поклонская. По ее словам, сейчас эти данные проверяются.

Наталья Поклонская, прокурор Крыма:«По имеющейся у нас предварительной информации разрешений на полет получено не было. Сейчас эти данные официально проверяются».

Легкомоторный самолет Cessna потерпел крушение в Крыму около 18:00 по московскому времени. Обломки машины были обнаружены в поле недалеко от села Отважное. Как выяснилось, на борту самолета находились четыре человека — женщина и трое мужчин. Никто из них не выжил. Известно, что среди погибших в результате крушения самолета есть православный священник.

На месте происшествия работают специалисты МЧС и следственно-оперативная группа. Что стало причиной крушения, пока точно неизвестно. Известно лишь, что незадолго до падения на борту Cessna произошла нештатная ситуация.

Читайте также