Армения подключилась к расследованию крушения автобуса под Тулой

04.11.2015, 14:56

В Армении возбуждено уголовное дело по факту автокатастрофы с автобусом в Тульской области.

Следственный комитет Армении возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом в Тульской области, в результате которого погибли 8 человек.

Виновникам автокатастрофы предстоит ответить по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2 или более человек» и «Недоброкачественный ремонт транспортного средства». Злоумышленников ждет лишение свободы на срок от 4 до 10 лет.

Теперь в компании «Кинг Делюкс», которой принадлежит разбившийся автобус, изъяты документы, в том числе личные дела и трудовые контракты водителей и электронная переписка. Допрошены ответственные за эксплуатацию и обслуживание автобуса, передает ТАСС.

Напомним, пассажирский автобус Higer, ехавший из Москвы в Ереван, разбился в Тульской области в ночь на 3 ноября. В момент аварии в автобусе находились 59 пассажиров и два водителя. Большинство из них — это граждане Армении. В результате погибли 8 человек, пострадали около 40.

Сейчас рассматриваются несколько версий трагедии. Среди них — уснувший водитель, техническая неисправность и нарушение скоростного режима.

Новости по теме

Читайте также