В Москве шествие под лозунгом «Мы едины!» собрало 85 тысяч человек

04.11.2015, 13:00

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В праздничном шествии, которое по случаю Дня народного единства проводится в центре российской столицы, приняли участие 85 тысяч человек.

Столичное МВД пересчитало участников акции под названием «Мы едины!», которая в День народного единства проходит в центре Москвы. По данным ведомства, на мероприятие собрались около 85 тысяч человек.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве: «В центре Москвы от станции метро „Маяковская“ по Тверской улице началось шествие „Мы едины!“. В мероприятии принимают участие около 85 тысяч человек».

Сообщается, что колонну демонстрантов возглавляли секретарь Общественной палаты, сопредседатель ОНФ Александр Бречалов, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, главный российский либерал-демократ Владимир Жириновский, представители религиозных конфессий и другие известные деятели. После шествия состоится митинг-концерт.

В столице за порядком следят около 6 тысяч полицейских, военнослужащих Внутренних войск МВД РФ и дружинников. Меры безопасности усилены не только в центре города, но и в ЮВАО. Там проходит акции националистов. На Перерве установили семь металлодетекторов. Кроме того, участников тщательно досматривают на предмет колюще-режущих предметов и любых жидкостей.

Улица Перерва перекрыта с обеих сторон металлическими заграждениями, вдоль них выстроились правоохранители и дружинники, рядом дежурят более 10 полицейских машин и кареты скорой помощи, передает «Интерфакс».

Читайте также