Эксперты приступили к расшифровке черных ящиков разбившегося самолета A321

03.11.2015, 15:37

Фото: ТАСС

Пролить свет на катастрофу пассажирского самолета A321 компании «Когалымавиа» смогут данные черных ящиков. По информации СМИ, в Каире уже приступили к расшифровке бортовых самописцев. Кроме того, проверяется топливо, которым заправлялось воздушное судно.

В Каире началась расшифровка данных бортовых самописцев самолета A321, который 31 октября потерпел крушение над Синаем. О том, что специалисты занялись изучением информации с бортовых самописцев, сообщает агентство France-Presse.

Также в аэропорту города Шарм-эш-Шейха, откуда вылетал борт «Когалымавиа», идут проверки топлива, которым заправляли воздушное судно, передает ТАСС со ссылкой на представителя компании Misr Petroleum. Она является одним из крупнейших нефтеперерабатывающих концернов в стране и обслуживает египетские воздушные гавани.

Представитель Misr Petroleum: «Бензовоз Misr Petroleum, обслуживавший борт, стоит в аэропорту опечатанный. Эксперты возьмут пробы авиационного топлива на предмет установления его качества и возможных примесей».

Также появились вопросы к представителям компании, которая поставляла питание для пассажиров и членов экипажа рейса 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург. Сообщается, что сейчас допрашивают водителя автомобиля и сотрудников, которые утром 31 октября обслуживали A321. При крушении этого лайнера погибли все находившиеся на борту 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Самолет разбился примерно через полчаса после вылета из аэропорта Шарм-эш-Шейха. Обломки воздушного судна были обнаружены примерно в 100 километрах от города Эль-Ариша, недалеко от населенного пункта Эль-Хасна.

Большинство погибших — россияне. Также среди пассажиров были четверо граждан Украины и один белорус. Останки жертв трагедии, а также их вещи и документы доставляют в Санкт-Петербург, куда самолет должен был прилететь. Ранее сообщалось, что процедура опознания может продлиться до трех недель.

Новости по теме

Читайте также