Виновнику смертельного ДТП под Тулой грозит до 7 лет тюрьмы

03.11.2015, 10:21

Видео программы «Сегодня»

Число пострадавших в результате ДТП с автобусом в Тульской области возросло до 48 человек. Погибших — семеро, все они — граждане Армении.

По факту смертельной автокатастрофы на трассе «Дон» возбуждено уголовное дело по статье «Эксплуатация транспортного средства, повлекшая гибель двух и более лиц», которая предусматривает до 7 лет тюрьмы, сообщили в региональном управлении МВД.

Пассажирский автобус Higer, принадлежащий армянской компании и ехавший из Москвы в Ереван, разбился минувшей ночью в Узловском районе Тульской области на 221 километре автотрассы М-4 «Дон». Сначала автобус болтало от одного отбойника к другому — это продолжалось около 200 метров, после чего он завалился на правый бок.

В автобусе, рассчитанном на 65 человек, находились 59 пассажиров и два водителя. Сидевший за рулем водитель не пострадал. По одной из версий, он уснул за рулем.

По последним данным, жертвами автокатастрофы стали семь человек, еще 48 пострадали. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Им оказывают всю необходимую медицинскую и психологическую помощь, передает «Интерфакс».

В правительстве Тульской области открыт телефон горячей линии — 8–800-200–71-02. Телефон горячей линии в тульском управлении МЧС — 8(4872)21–16-09.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также