К расследованию катастрофы А321 могут подключиться Украина и Белоруссия

02.11.2015, 15:42

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Российская сторона не исключает привлечения экспертов из Белоруссии и Украины к расследованию катастрофы российского А321 в горах Синая. Граждане этих стран также числятся в списках жертв крушения.

Об этом стало известно на встрече президента РФ Владимира Путина и главы Минтранса Максима Соколова. По словам министра, техническую организацию расследования берет на себя страна, где произошла катастрофа, — это Египет. Таковы международные правила.

Также Соколов рассказал главе государства о денежных компенсациях, которые получат семьи погибших, передает «Интерфакс».

Максим Соколов, глава Минтранса: «В соответствии с действующим законодательством, семьям каждого из пассажиров будет выплачено пособие в размере 2 млн рублей, а также еще 25 тысяч рублей».

Напомним, на борту рухнувшего на Синайский полуостров лайнера находились 224 человека. Люди целыми семьями возвращались из отпуска. Большинство пассажиров, летевших из Египта в Северную столицу, были россиянами. В самолете также находились четверо граждан Украины и один белорус. Сегодня в Петербурге проходит процедура опознания.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также