В «Когалымавиа» причиной крушения АЗ21 считают внешнее воздействие

02.11.2015, 13:00

Видео программы «ЧП»

Единственной разумной причиной крушения самолета A321 в небе над Египтом могло быть только внешнее воздействие. Такое мнение высказал заместитель генерального директора авиакомпании по летной работе Александр Смирнов.

Александр Смирнов: «Единственной объяснимой причиной может быть механическое воздействие на воздушное судно».

Представитель компании отметил, что «нет такого сочетания отказов систем, которые могли бы привести к тому, чтобы самолет разрушился в воздухе», передает «Интерфакс».

В компании подтвердили, что экипаж не пытался связаться с наземными службами. Это говорит о том, что момент начала развития катастрофической ситуации был настолько стремительным, что пилоты попросту не успели подать сигнал бедствия.

Виктор Юнг, замгендиректора авиакомпании «Когалымавиа»: «Самолет находился в неуправляемом полете, он не летел, а падал. Видимо, к этому моменту он получил значительные конструктивные повреждения, которые не позволили продолжать полет».

Представитель перевозчика также отметил, что разбившийся самолет находился в отличном состоянии, а предыдущий инцидент, в ходе которого в 2001 году лайнер повредил хвостовую часть, не мог привести к катастрофе.

Новости по теме

Читайте также