Москвичам предложили подумать над переименованием станции метро «Войковская»

02.11.2015, 12:57

Фото: Белоусов Виталий / ТАСС

Опрос о необходимости переименования станции «Войковская» московского метрополитена с сегодняшнего дня запущен в рамках проекта электронных референдумов «Активный гражданин».

Как сообщает официальный портал мэра и правительства столицы, «участники проекта решат, нужно ли переименовывать станцию метро „Войковская“, а также одноименную станцию железной дороги и пересадочный узел».

Из сообщения портала: «Голосование в проекте продлится три недели. Москвичи могут проголосовать за или против переименования, делегировать решение этих вопросов специалистам и предложить свои варианты названий».

Вопрос о переименовании «Войковской» вынесен на референдум по решению мэра столицы Сергея Собянина. Отмечается, что эксперты расходятся во мнении, нужно ли переименовывать «Войковскую». Сторонники изменений считают, что Пётр Войков, в честь которого названы станция и район, оставил негативный отпечаток в истории России.

Ранее идею переименовать станцию метро «Войковская», а также нового одноименного транспортно-пересадочного узла на севере Москвы поддержали в Русской церкви и Доме Романовых.

Читайте также