«Пропаганда» узнала о секретном плане сирийской армии по освобождению Пальмиры

01.11.2015, 17:56

Видео программы «Пропаганда»

Невероятные кадры удалось снять мужественной журналистке Лиззи Филан. Она на свой страх и риск отправилась в пустыню прямо к Пальмире, которую удерживает ИГ. Там она узнала о новом оружии, придуманном головорезами.

27 октября боевики шокировали мир новым видом казни: они привязали троих военнослужащих сирийской армии к колоннам разрушенного древнего храма и взорвали. Жестокие показательные казни стали характерной составляющей пиар-акций запрещенного в России «Исламского государства» (организация запрещена в РФ). За несколько дней до этого было опубликовано еще одно видео, на котором боевики проехали по бойцу сирийских вооруженных сил гусеницами танка.

В Пальмире экстремисты используют менее экзотические орудия убийства — снайперские пули, артиллерийские и минометные снаряды.

На передовой солдаты живут в невероятно сложных условиях. Домом им служат вырубленные пещеры в скалах. Днем в пустыне невыносимо жарко, а ночью очень холодно. Солдаты находятся здесь месяцами, вдали от семей, и каждый день подвергают свою жизнь опасности.

Войска готовятся к предстоящему наступлению, их цель — отвоевать Пальмиру. Операция предстоит непростая, особенно учитывая сообщения, что боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) буквально нашпиговали разрушенные артефакты взрывными устройствами. Так они готовятся окончательно уничтожить этот объект культурного наследия.

Генерал сирийской армии: «Одна из задач сирийской армии — предотвратить уничтожение объектов культурного наследия. Наш план засекречен, и раскрывать его я не могу».

На передовой результативность действий российской авиации видна невооруженным глазом. Инфраструктура боевиков разрушена, а террористы в панике спасаются бегством.

Смотрите новый выпуск программы «Пропаганда» уже сейчас на сайте НТВ.Ru. А в эфире телеканала НТВ «Пропаганду» можно будет увидеть 2 ноября в 00:50 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте также