От полета из Петербурга в Шарм-эш-Шейх отказались 16 человек

31.10.2015, 22:25

Фото: Reuters © 2015

Рейс 7К 9267 вылетел из аэропорта Пулково в Шарм-эш-Шейх в 21:06 мск с семичасовой задержкой. При этом на регистрацию рейса не пришли 16 человек.

Как сообщается на сайте аэропорта, рейс, следующий из Петербурга в Египет, был запланирован на 13:40 мск.

Позже, когда стало известно о крушении самолета А321 в Египте, вылет был отложен, поскольку из Петербурга должен был вылететь тот же самый борт. Сначала вылет был отложен до 19:40, однако затем перенесен на 20:20.

В итоге на регистрацию рейса авиакомпании «Когалымавиа» из Пулково на египетский курорт в субботу вечером не явились 16 человек, сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Лайнер компании Metrojet («Когалымавиа»), летевший из курортного Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился сегодня утром на 24-й минуте полета. К тому времени самолет уже вышел на высоту в 9 тысяч метров. Позже египетские военные обнаружили обломки на севере Синайского полуострова. На борту разбившегося лайнера находились 224 человека.

Это самая крупная катастрофа в истории отечественной авиации по количеству жертв. Предварительно, причиной трагедии стала техническая неисправность.

Новости по теме

Читайте также