Росавиация призывает не делать преждевременных выводов о причинах крушения A321

31.10.2015, 19:10

Фото: Reuters © 2015, Peter Kovalev

В Росавиации призвали воздерживаться от обсуждения каких-либо версий авиакатастрофы на Синае до получения достоверных сведений об обстоятельствах произошедшего.

Об этом говорится в сообщении ведомства, поступившем в «Интерфакс».

Из сообщения Росавиации: «У Росавиации в настоящее время нет оснований считать, что причиной катастрофы стала именно техническая неисправность или ошибка экипажа, или какое-либо воздействие. Пока не будет достоверных сведений об обстоятельствах происшествия, не имеет смысла выдвигать и обсуждать какие-либо версии».

Лайнер авиакомпании Metrojet («Когалымавиа») с российскими туристами упал сегодня в центральной части Синайского полуострова, в 100 километрах от Эль-Ариша, крупнейшего города провинции Северный Синай. Он разбился в гористой местности. От удара о скалы фюзеляж разломился на две части, хвостовая вспыхнула.

В лайнере находились в основном туристы из России. На борту также летели граждане Украины и Белоруссии. Всего 224 пассажира, все они погибли.

Среди возможных причин авиакатастрофы назывались технические неполадки и отказ одного из двигателей. При этом в «Когалымавиа» отвергли человеческий фактор в катастрофе A321. Там отметили, что командир воздушного судна Валерий Немов имел более 12 тысяч часов налета.

Новости по теме

Читайте также