МИД Египта пообещал России помощь в расследовании катастрофы А321

31.10.2015, 17:50

Фото: Reuters © 2015, Mohamed Abd El Ghany

МИД РФ сообщил, что по инициативе египетской стороны состоялся телефонный разговор министров иностранных дел двух стран — Сергея Лаврова и Самеха Шукри.

Как говорится в сообщении МИД РФ, Шукри выразил соболезнования в связи с крушением российского лайнера в Египте и пообещал всестороннюю помощь в расследовании трагедии.

Из сообщения МИД РФ: «Шукри выразил искренние соболезнования в связи с катастрофой российского самолета, выполнявшего 31 октября чартерный рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, и подчеркнул, что власти страны окажут всю необходимую помощь российской стороне в расследовании обстоятельств этой трагедии».

Лайнер с российскими туристами упал сегодня в центральной части Синайского полуострова, в 100 километрах от Эль-Ариша, крупнейшего города провинции Северный Синай. Он разбился в гористой местности. От удара о скалы фюзеляж разломился на две части, хвостовая вспыхнула.

В лайнере находились в основном туристы из России. На борту также летели граждане Украины и Белоруссии. Всего 224 пассажира, среди них 17 детей. Все они объявлены властями Египта погибшими. Подробности трагедии — в текстовой трансляции на НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также